05 июля 2016Технологии

Apple поможет вам расстаться с почкой


Смартфоны и планшеты Apple способны выполнять множество задач, облегчающих повседневную жизнь, но с грядущим обновлением до iOS 10 удобство этих устройств выйдет на новый уровень. Например, появится предустановленное приложение, которое позволит быстро и легко стать донором внутренних органов!

Apple поможет вам расстаться с почкой - фото 1

Этой осенью все владельцы iPhone и iPad смогут обновить свои устройства до 10 версии мобильной ОС, в которой появится полностью обновленное приложение Health.

В приложении можно будет создать свой профиль здоровья, заполнив такие поля, как группа крови, рост, вес, возраст, хронические заболевания и контактный телефон. А еще в профиле можно записаться в донорскую программу, чтобы нуждающиеся в половине вашей печени или почке смогли вас отыскать.

С улучшенным приложением Health мы стремимся рассказать людям о важности донорства и помочь им зарегистрироваться. Это крайне просто, процесс [регистрации, не донорства] занимает всего пару секунд, но может спасти множество жизней.

Сейчас приложение Health может выводить группу крови и основные аллергии на экран заблокированного смартфона, чтобы врачи могли быстро узнать ваши основные показатели и оперативно помочь, если с вами произойдет несчастный случай. Но после обновления приложение сможет сообщить им, что, если они не смогут собрать в единое живое целое ваши бренные останки, на что стоит пустить исправные детали. Удобно!

Впрочем, работа приложения пока согласована только с Национальным реестром доноров США и, скорее всего, не будет работать в России.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Нажмешь куда-нибудь не туда, потом придут и отберут все органы :(