01 сентября 2020Технологии

Apple планирует занять бюджетную нишу «умных» часов с обновленными Watch Series 3


На осенней презентации компания Apple может представить не только новые Apple Watch Series 6 с датчиком уровня кислорода в крови, но и обновленную версию Apple Watch Series 3, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники в компании.

Впервые Apple Watch Series 3 представили осенью 2017 года. Теперь в компании планируют создать упрощенную версию «умных» часов, чтобы сделать ее более доступной и конкурентоспособной в нише бюджетных устройств.

По сравнению с четвертой и пятой версиями «яблочных» часов, у третьей меньше экран и больше рамки, а также отсутствуют некоторые функции, в том числе Always On Display. Вероятно, обновленная версия получит некоторые дополнительные функции, но все равно будет уступать флагманским Apple Watch Series 6.

Примечательно, что Apple уже создала «бюджетные» продукты в других категориях. Например, iPhone XR, iPhone 11 и iPhone SE 2, AirPods 2, Macbook Air и iPad 10,2.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FallenGhost
FallenGhost
"Примечательно, что Apple уже создала «бюджетные» продукты в других категориях. Например, iPhone XR, iPhone 11 и iPhone SE 2..." - что здесь делает 11?