25 мая 2018Технологии

Apple отклонила приложение Steam Link для iOS, которое ранее сама же одобрила


Apple отклонила приложение Steam Link для iOS, которое ранее сама же одобрила - фото 1

Apple отклонила приложение Steam Link от компании Valve для устройств на iOS, которое ранее сама же одобрила. Valve опубликовала заявление о ситуации, перевод которого вы можете прочесть ниже.

В понедельник, 7 мая, Apple одобрила приложение Steam Link. В среду, 9 мая, Valve опубликовала новости о приложении. Следующим утром Apple отклонила свое одобрение, ссылаясь на бизнес-конфликты в гайдлайнах для приложений, которые якобы не заметила изначальная команда по рассмотрению заявок. Valve подала апелляцию, объяснив, что Steam Link работает как простое LAN-приложение по удаленному доступу к компьютеру, как и многочисленные приложения по удаленному доступу к компьютеру, которые уже доступны в App Store. В итоге апелляция была отклонена, что заблокировало релиз Steam Link. Команда провела много часов, работая над этим проектом и процессом одобрения, поэтому мы, очевидно, разочарованы. Однако мы надеемся, что Apple пересмотрит свое решение в будущем.

Приложение Steam Link позволяет запускать игры из своей библиотеки Steam на PC, но удаленно играть в них на смартфоне, планшете или ТВ-приставке через интернет. В середине мая Steam Link вышло на Android, а о том, как им пользоваться, мы подробнее писали по ссылке.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Drewsted
Drewsted
Забавно, не на то ставку сделал Габен, го на андроид, там вообще всё дозволено