06 февраля 2022Технологии

Apple извинилась за блокировку аккаунтов белорусских iOS-разработчиков


Компания Apple принесла извинения белорусским iOS-разработчиками, аккаунты которых были заблокированы из-за санкций.

По данным Onliner, в субботу 5 февраля iOS-разработчики с белоруской регистрацией в Apple получили сообщения о проблемах с их аккаунтами в связи с санкционными мерами. Отмечается, что письма получили даже те разработчики, которые уже давно поменяли белорусскую регистрацию.

«Информация о юридическом лице, связанная с вашей учётной записью, полностью соответствует стране с ограниченным доступом или одной или нескольким странам из сводного контрольного списка правительства США, санкционного списка другого правительства или списка регионов с ограниченным доступом», — гласило сообщение Apple.

Однако 6 февраля Apple сообщила разработчикам, что уведомления об ограничении доступа были ошибочными. Корпорация восстановила работу аккаунтов и принесла извинения за доставленные неудобства.

Onliner отметил, что такая ситуация заставила владельцев платных приложений задуматься о миграции своих аккаунтов, поскольку у них появились опасения о возможной блокировке денег и удалении их продуктов из системы Apple.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь