08 февраля 2024Технологии

Apple хочет разработать складной Iphone и Ipad


Apple занимается разработкой «как минимум двух» прототипов складного iPhone, который будет складываться горизонтально, аналогично Samsung Galaxy Z Flip, согласно информации от The Information.

Одной из ключевых целей является создание устройства, которое в сложенном виде будет иметь толщину обычного смартфона, что предъявляет высокие требования к тонкости и технологичности компонентов. Основной задачей для инженеров стало обеспечение достаточной ёмкости аккумулятора при сохранении стремления к минимализму в дизайне.

Смартфон Galaxy Z Flip

Смартфон Galaxy Z Flip

Кроме того, Apple рассматривала идею оборудовать складной iPhone внешним экраном, но столкнулась с техническими сложностями, связанными с ограничениями существующих технологий.

По информации источников, планы на массовое производство такого смартфона на 2024 и 2025 годы отсутствуют, а проект может быть отменён, если не будут достигнуты необходимые стандарты качества.

Sansung Galaxy Fold 2

Sansung Galaxy Fold 2

В дополнение к работе над складным iPhone, Apple также разрабатывает складной iPad примерно с восьмидюймовой диагональю, уделяя ему особое внимание с 2020 года. Вероятно, планшет появится на рынке раньше складного iPhone. Компания стремится снабдить его полностью плоским экраном без видимой складки, когда устройство раскладывается.

Напомним, 2 февраля 2024 года вышла новейшая гарнитура смешанной реальности Apple Vision Pro, оставив после себя двоякие впечатления из-за цены в 3499 $ и высокой стоимости ремонта. В России данная гарнитура продается по цене 578 тысяч рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь