02 сентября 2015Игры
Обновлено 02.09.2015

Apple делает свою стриминг-платформу для фильмов и сериалов


Компания Apple собирается запустить собственную стриминг-платформу с фильмами и сериалами. Об этом сообщают источники издания Variety. Новый отдел компании будет заниматься разработкой и продюсированием «долгосрочного контента» — который будет транслироваться в онлайне по аналогии с сервисом Netflix.

В ближайшие месяцы пройдет поиск сотрудников для нового подразделения, работу отдел должен начать в следующем году. Пока неясно, начнет ли Apple производство собственного контента с фильмов, сериалов, или и с того, и с другого сразу.

Также неизвестно, будет ли Apple сотрудничать со внешними студями-партнерами — как это делает Netflix — или же попробует создать внутреннюю студию, как это пыталась сделать Microsoft с Xbox Entertainment Studios. Другой источник Variety сообщает, что Apple очень активно скупает инди-фильмы для распространения в iTunes на всевозможных кинофестивалях — и что инди-кинематографисты получали от представителей Applе интересную информацию про разработку оригинальных фильмов.

Летом Apple предлагала «огромные деньги» ведущим передачи Top Gear после того, как Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд ушли с канала BBC, но в итоге британцы достались платформе Amazon.

Собственные теле- и киностудия и канал не только позволят позволят Apple конкурировать с Netflix и Amazon, но и помогут компании бороться с Google и Facebook за звание экосистемы, внутри которой пользователи проводят больше всего времени. Сотни миллионов — или даже миллиардов — долларов, которые потребуются на разработку и съемки проектов — ничтожная сумма для руководителя Apple Тима Кука, у которого под рукой свыше $200 миллиардов на мелкие корпоративные расходы.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Linuksoid_
Linuksoid_
Кто этим говном пользоваться то будет?
olegdo
olegdo
Дураки! Надо им $200 миллиардов отдать на разработку S.T.A.L.K.E.R 2
wasvight
wasvight
"Это же новая, никем не протоптанная тропинка, новизна!!! Нигде такого вы не увидите как в эпл"