27 марта 2018Технологии
Обновлено 27.03.2018

Apple анонсировала самый дешевый iPad. Для студентов — еще дешевле


Apple анонсировала самый дешевый iPad. Для студентов — еще дешевле - фото 1

Как ранее и сообщалось, Apple представила новый iPad с 9.7-дюймовым экраном и поддержкой Apple Pencil. Он уже доступен для предзаказа по цене в $329 ($299 для школ).

В планшет установлен процессор A10 Fusion (на нем же работают iPhone 7 и 7 Plus), камера на 8 мегапикселей с возможностью записи видео в 1080p и аккумулятор, способный обеспечить до 10 часов работы. Экран здесь такой же, как и во всех последних iPad без приставки Pro: Retina, функции True Tone нет. .

Что до Apple Pencil, то стилус обойдется в дополнительные $99 (для школ $89), так что даже такая бюджетная версия iPad, скорее всего, будет проигрывать в цене новым «Хромбукам», анонс которых ожидается в этом году.

Поставки нового iPad начнутся с этого апреля.

Комментарии 117
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ден Чик
Ден Чик
У студентов нет столько денег, что бы покупать контент для Ipad. Проще иметь телефон\планшет на Андроиде. Если нет денег на приложение, то его всегда можно получить за так. Естественно, когда деньги появляются, то нужно удалить пиратское приложение и поставить лицензионное. Мы против пиратства. Хотя, учитывая наше противостояние с Западом, может и имеет смысл взламывать всё западное, что им насолить.