13 декабря 2018Киберспорт

А помните? Два года назад Ad Finem «взорвала» зал на мейджоре по Dota 2 авантюрной атакой в трон


А помните? Два года назад Ad Finem «взорвала» зал на мейджоре по Dota 2 авантюрной атакой в трон - фото 1

11 декабря 2016 года прошел финал мейджора от Valve по Dota 2. Открытием того турнира стала греческая команда Ad Finem, добравшаяся до финала. Сегодня вспомним один из самых ярких эпизодов их решающего матча c OG.

На третьей карте Ad Finem удалось провернуть хитрый план по сносу вражеского «трона», у которого оставалось мало ХП. Шансов выиграть у OG в «чистом поле» у греков почти не было, поэтому Шейкер решился на отчаянный шаг: он в невидимости подкрался к трону и бросился его добивать. К нему тут же полетела выкупившаяся Луна, которая и нанесла победную «тычку». В этот момент в зале происходило форменное безумие.

Тот финал OG все-таки выиграла со счетом 3:1. Греки же своей эмоциональностью и пристрастием к разваливанию «кабинок» влюбили в себя зрителей. Пускай с тех пор особых игровых достижений у Ad Finem (позже Mousesports) больше не было, зато яркие моменты фанатам «Доты» команда подарила в избытке.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alecslich
Alecslich

Дота 2, 5 - игра которая делает больше инфоповодов чем ваш 10 овервоч. всего лиш 5 ........ надеюсь автор рецензии больше у вас не работает :)

shmmmm
shmmmm

В скором времени мы исправим это недоразумение)

Burn Motherfucker
Burn Motherfucker

Хайлайт так хайлайт. Но новость странная...