12 ноября 2022Кино

Аня Тейлор-Джой отказалась от работы в Disney ради роли в «Ведьме» Роберта Эггерса


Актриса Аня Тейлор-Джой в разговоре с Harperʼs Bazaar рассказала о том, что ей пришлось выбирать между карьерой в Disney и фильмом Роберта Эггерса «Ведьма» (The VVitch: A New-England Folktale), где она сыграла главную и прорывную роль в своей карьере. Как призналась Тейлор-Джой, у неё были хорошие чувства в отношении «Ведьмы», хотя весь проект казался неизвестной вещью.

«Помню, это был тот же самый день, когда мне предложили поучаствовать в пилоте на канале Disney. Это было так волнительно, что мне вообще что-то предлагают: я бегала по дому, как ненормальная. Но у меня было в самом деле хорошее предчувствие о „Ведьме“, которое заставило меня отказаться от Disney ради вещи, которая казалась неизвестной — вещь, воспринимающаяся священной», — рассказала актриса.

После фильма Эггерса Аня Тейлор-Джой сыграла в картинах «Сплит» (Split) и «Обитель теней» (Marrowbone), а после в сериале «Ход королевы» (The Queen’s Gambit), за роль в котором получила «Золотой глобус». Также актриса получила одну из главных ролей в последнем фильме Роберта Эггерса «Варяг» (The Northman).

18 ноября в широкий прокат США выйдет хоррор «Меню» (The Menu), где Тейлор-Джой сыграла с Рэйфом Файнсом и Николасом Холтом. Трейлер можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь