29 июня 2021Сериалы

Антонио Бандерас сыграет репортёра в сериале «Флорентийский монстр» о серийном убийце


Антонио Бандерас вернётся на телевидение, чтобы сыграть реального итальянского криминального репортёра Марио Специ в мини-сериале «Флорентийский монстр» — это экранизация популярного криминального романа 2008 года. Об этом сообщает Variety.

Специ написал книгу The Monster of Florence: A True Story совместно с американским писателем Дугласом Престоном. Там подробно рассказывается об их расследовании печально известной серии убийств в Италии с конца 1960-х до середины 1980-х годов.

Заниматься сериалом будет кинокомпания Studiocanal. Всего выйдет 6 эпизодов. Режиссировать будет Николай Арсель («Тёмная башня», «Королевский роман»), сценарий напишут сам Арсель и Андерс Томас Йенсен («Рыцари справедливости»). Бандерас и Эмануэль Нуньес выступят исполнительными продюсерами.

Вот что Престон говорит о романе и шоу:

Книга и сериал, основанный на ней, рассказывают правдивую историю наших поисков и опознания убийцы и нашего пугающего интервью с ним. Как ни странно, Марио и я были втянуты в мучительную прокурорскую вендетту: наши телефоны прослушивались, нас преследовала и угрожала полиция, нас обвиняли в участии в сатанинских ритуалах. Это завершилось арестом Марио и обвинением в том, что он сам является Флорентийским монстром.

Съёмки пройдут во Флоренции, Сардинии и Тоскане.

(Фото: Sony Pictures)

(Фото: Sony Pictures)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь