29 апреля 2019

Антимонопольная служба обещает проверить жалобу гражданина РФ на перенос «Мстителей: Финал»


Антимонопольная служба обещает проверить жалобу гражданина РФ на перенос «Мстителей: Финал» - фото 1

Информационное агенство RNS сообщило, что гражданин России недавно подал жалобу в Федеральную антимонопольную службу на Министерство культуры из-за переноса премьеры долгожданного супергеройского блокбастера «Мстители: Финал». Регулятор пообещал, что рассмотрит его обращение в соответствии с законом.

В антимонопольную службу поступила жалоба от гражданина на перенос премьеры фильма «Мстители». Жалоба будет рассмотрена в установленные сроки в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Впервые об этом заявлении стало известно пару дней назад из Telegram-канала «Поворот на Право», авторы которого даже приложили копию жалобы. Заявитель считает, что Минкульт превысил свои полномочия и нарушил закон о защите конкуренции. Также гражданин напомнил, что прежде государственный орган точно так же поступал и с другими западными фильмами, среди которых «Мстители: Война Бесконечности» и «Приключения Паддингтона 2».

Изначально в России премьера «Мстителей: Финал» должна была состояться 25 апреля, однако впоследствии ее сместили на 29 число.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив

Интересно что же будет, если в коррумпированном правительстве подать жалобу на коррупционеров в такое же коррупционное ведомство? Наверное, целое ничего.