12 марта 2015Игры
Обновлено 10.01.2016

Анонсирована Titanfall 2 для PC, PlayStation 4 и Xbox One


Винс Зампелла, основатель студии Respawn Entertainment, подтвердил факт разработки Titanfall 2 в своем интервью IGN.

Анонсирована Titanfall 2 для PC, PlayStation 4 и Xbox One - фото 1

То, что Titanfall получит сиквел — едва ли можно назвать неожиданностью. Тем не менее, официально существование игры подтвердилось только сейчас.

Винс рассказал о том, чем сейчас занята Respawn:

Тут EA анонс сделала — мы могли бы притвориться, что ничего не происходит, но да, мы работаем над сиквелом. Пока нет официального названия, но мы над ним работаем. Для на сейчас это главная задача, всем остальным занимается вторая команда. И да, сиквел выйдет на нескольких платформах

Похоже, игру изначально все-таки хотели выпустить на всех платформах. Когда у Винса спросили, что команда хотела бы поменять в оригинальном направлении, он ответил: «Платформу — это первое, что приходит в голову». Но такая эксклюзивность, по его словам, была необходима. Иначе Titanfall мог бы вообще не появиться на свет.

Анонсирована Titanfall 2 для PC, PlayStation 4 и Xbox One - фото 2

Когда человек из IGN спросил, чего ждать от сиквела, разработчики промолчали. Но пообещали расширить историю мира игры. Неужели синглплеер?

Так почему все же первая часть Titanfall была без оффлайн-режимов? Зампелла ответил:

Это было осознанным решением, и я считаю, что мы правильно все сделали. Да, очевидно, это отпугнуло определенную группу людей — хотя казалось бы, разработчик должен всеми силами бороться за как можно большую аудиторию. Тем не менее, мы добавили некоторые элементы одиночной кампании и попытались все смешать. Может быть, мы могли соединить все это немного лучше, потому что некоторые даже не заметили сюжета из-за количества происходящих событий в игре. Это тяжело, потому что навязываться тоже нельзя, так как многим игрокам это попросту неинтересно. Где проходит грань? Я думаю, что на понимание этого требуется время, и мы еще ее не нащупали.

Единственное, что Винс точно хочет изменить в сиквеле — это DLC. Ему нравится модель Evolve, где игроки всегда остаются вместе, потому что все карты бесплатны. Это, по его мнению, идеальное направление для развития.

Итак, известно, что Titanfall 2 существует, она выйдет на PC, PS4 и Xbox One. Деталей придется подождать. Возможно, полноценный анонс ждет нас уже на E3 2015.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
IMN
IMN
Это они по случаю сизон пасс бесплатно решили раздать? https://www.origin.com/ru-ru/s...