14 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Анонс и первые подробности Star Ocean 5


Обновление: стали известны новые подробности из всего того же перевода Famitsu. Действие игры происходит на планете Фейкрид (Feycreed) за 6000 световых лет от Земли. Помимо главного героя — фехтовальщика Фиделя Камю — анонсирована героиня Мики Сорвеста, которая любит Фиделя, «как старшего брата». О, бедный Фидель!

Также в сюжете участвует Лилия — стандартная для аниме и вообще японской фантастики маленькая девочка с потерянными воспоминаниями и эмоциями.

Анонс и первые подробности Star Ocean 5 - фото 1
Анонс и первые подробности Star Ocean 5 - фото 2
Анонс и первые подробности Star Ocean 5 - фото 3

Бои будут в реальном времени, возможные атаки меняются в зависимости от дистанции до соперника, можно будет выбивать сложные комбо.

Помимо обычных для серии неуправляемых роликов (event scenes) будут так называемые seamless events — ролики с управляемыми элементами вроде внезапного нападения врагов. Если враги захватят вас в плен во время очередного Quick Time Event, сюжет будет развиваться в ином направлении, чем если вы от них отобьетесь.

Анонс и первые подробности Star Ocean 5 - фото 4
Анонс и первые подробности Star Ocean 5 - фото 5
Анонс и первые подробности Star Ocean 5 - фото 6

После недавнего анонса Deus Ex: Mankind Divided Square Enix поспешила порадовать игроков еще раз, запустив тизер-сайт, непрозрачно намекающий на космическую тематику. Теперь все стало понятно — таинственным словом оказалось “Start”, а не “Star”, как многие думали, кроме того появилась дата, указывающая на 15-ое апреля. Причем название игры уже известно — анонс пятой номерной части серии Star Ocean состоялся в свежем номере Famitsu .

Анонс и первые подробности Star Ocean 5 - фото 7

На сайте Kotaku появились фотографии страниц журнала, на которых отчетливо видны арты и лого новой игры — она получила подзаголовок Integrity and Faithlessness (дословно «Добросовестность и преданность»).

События новой Star Ocean развернутся между второй и третьей частями. Главного героя зовут Фидель Камю (Fidel Camus). За разработку ответственна все та же студия Tri-Ace, пока готово примерно 30% игры.

Дата выхода Star Ocean: Integrity and Faithlessness пока неизвестно. Она станет эксклюзивом для PS3 и PS4.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
МалышДжирайя
МалышДжирайя
Рпг люблю), если локализация будет, то поиграю).