21 мая 2019Игры
Обновлено 22.05.2019

Авторы GRID анонсировали новую часть с системой «Немезиды» и реалистичными повреждениями


Авторы GRID анонсировали новую часть с системой «Немезиды» и реалистичными повреждениями - фото 1

Codemasters анонсировала новую часть GRID (2019), причем без номера в названии. Судя по всему, игра станет своего рода перезапуском франшизы. Разумеется, разработчики продемонстрировали и небольшой трейлер, в котором можно заметить перемотку времени, одну из главных особенностей серии.

Вот что сказали авторы проекта в официальном заявлении:

GRID, как гоночная франшиза, почитается нашим сообществом, и мы рады представить ее на нынешнем поколении консолей. Игра предлагает очень много разнообразия и глубины — от огромного количества современных и классических автомобилей до локаций и разных режимов гонок. Игра, известная своим управлением, придется по вкусу всем игрокам: от любителей реальных испытаний до людей, которые хотят просто повеселиться.

Разработчиков консультировал Фернандо Алонсо, известный испанский автогонщик и двукратный чемпион «Формулы-1». Он помог студии правильно отразить управление автомобилями. По его словам, это идеальная гоночная игра. Игроки, кстати, увидят его и в самой GRID!

В игре будут следующие режимы: Circuit, Street Racing, Ovals, Hot Laps, Point-to-Point и World Time Attack. Среди особенностей также числятся система «Немезиды» (другие ИИ-гонщики будут запоминать вас и пытаться отомстить, прямо как в Shadow of Mordor) и реалистичные повреждения, которые напрямую влияют на мощность и управляемость автомобилей.

Без пачки скриншотов не обошлось:

GRID выйдет 13 сентября 2019 года на PS4, Xbox One и PC (в Steam).

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Надеюсь, что будет ближе ко второй части, а не у первой.