11 декабря 2020Игры

Анонсирована игра The Callisto Protocol. Это хоррор в духе Dead Space от авторов Dead Space


В рамках The Game Awards студия Strike Distance анонсировала игру The Callisto Protocol. И все бы ничего, только это «космический» survival horror в духе Dead Space от людей, которые над этой самой Dead Space когда-то и работали.

Действие The Callisto Protocol происходит в 2320 году на Каллисто, спутнике Юпитера, — отсюда название игры взялось. Разработчики называют ее «новым поколением хорроров с элементами выживания», но что именно это значит, загадка. Пока понятно только, что речь о survival horror — собственно, это и есть хоррор с элементами выживания. Главному герою The Callisto Protocol предстоит сбежать из тюрьмы строго режима Black Iron и при этом выжить — судя по дебютному трейлеру, в исправительном учреждении появились какие-то жуткие твари.

Интересный момент заключается в том, что студию Strike Distance основал Глен Скофилд, один из главных людей в разработке Dead Space. Он же был главой Sledgehammer Games, которая выпустила две отличные части Call of Duty — Advanced Warfare и WWII. В обеих были потрясающие зомби-режимы с действительно страшными ходячими мертвецами. Скофилд прекрасно знает, как следует делать хорроры, а тот факт, что в студии работают и другие люди, участвовавшие в создании Dead Space, дает надежду, что нас ждет тот правильный наследник «космического» хоррора, который так и не решилась выпустить Electronic Arts.

Ждать, правда, будем долго. The Callisto Protocol выйдет в 2022 году на ПК и консолях.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
5unle55
5unle55
Это будет интересно
Gabe_Newell
Gabe_Newell
Супер-жаль серию Dead Space. И жаль, что руководство электроников не вдупляло в формат Dead Space. И что внедрение в этот формат побольше экшона и голливудщины не поможет увеличить ни аудиторию, ни, соответственно продажи. При этом старых ценителей серии такой подход только отпугнул. Короче говоря, сами себе выстрелили в ногу. Молодцы, "эффективные менеджеры"!!!А Глен Скофилд - офигенный игродел! Смотрел с ним интервью. Мужик реально болеет своим ремеслом. То, что он не опустил руки, и таки хочет сделать проект мечты, меня только радует. Желаю ему всяческих успехов и побольше сил, чтобы порадовать/попугать нас новой страшилкой!
Иван Вротыбал
Иван Вротыбал
Разработчики Left 4 Dead снова делают игру про зомби, а разработчики Dead Space - игру про космос.Совпадение?