22 июля 2021Игры

Анонсирована Battlefield Portal — сервис с картами из Battlefield 1942, Bad Company 2, Battlefield 3


Electronic Arts анонсировала Battlefield Portal, созданием которой занимается студия Ripple Effect. Речь идёт о гибкой платформе, включающей контент из Battlefield 1942, Battlefield: Bad Company 2, Battlefield 3 и Battlefield 2042.

Battlefield Portal — один из трёх ключевых элементов Battlefield 2042, который станет доступен на запуске новой игры 22 октября. Это масштабная экосистема, внутри которой нашлось место шести картам из предыдущих частей серии, оружию и технике оттуда же, а также всему контенту из 2042.

Список карт, которые будут доступны в Battlefield Portal:

— «Арденнская операция» (Battlefield 1942)

— «Эль-Аламейн» (Battlefield 1942)

— «Порт Арика» (Battlefield: Bad Company 2)

— «Вальпараисо» (Battlefield: Bad Company 2)

— «Граница Каспия» (Battlefield 3)

— «Каналы Ноушехра» (Battlefield 3)

Вместе с тем в Portal найдётся место более чем 40 видам оружия из предыдущих частей Battlefield, более чем 40 транспортным средствам, классическим фракциям и гаджетам.

По сути, Battlefield Portal — это отдельный сервис, в рамках которого игроки могут как угодно комбинировать весь доступный контент. На особом сайте можно будет задать карту и режим, выбрать эпоху для каждой из сторон (одну и ту же или разные), а также обозначить правила игры с помощью ветвистого графика. Хотите столкнуть в бою снайперов из Battlefield: Bad Company 2 с инженерами из Battlefield 3? Portal позволит это сделать. Хотите, чтобы у всех игроков в команде после каждого убийства автоматически менялось оружие? Нужно лишь задать соответствующий скрипт. Настроить, по словам разработчиков, можно будет даже самые мелкие элементы игры.

Анонсирована Battlefield Portal — сервис с картами из Battlefield 1942, Bad Company 2, Battlefield 3 - фото 1

После релиза DICE и Ripple Effect будут добавлять в Battlefield 2042 и Battlefield Portal новый контент. В первый же год после выхода новой игры студии планируют провести четыре сезона, которые принесут новые карты, технику, оружие, специалистов и так далее. Не исключено, что в одном из этих сезонов в Portal добавят и «Операцию “Метро”» из Battlefield 3.

Battlefield 2042 выйдет на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S|X. Открытое бета-тестирование игры начнётся в сентябре.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Ну а что еще можно было ожидать от EA с такой огромной базой и наработками, как в очередной раз попробовать сделать онлайновый сервис для старых\новых игроков, которые смогут самостоятельно настраивать карты для своей игры на знакомых картах. Если будет работать хорошо без глюков и проблем с серверами это будет успех, а если это будет тупо "Pay to Play" то сервис загнется, ведь это уже не первая попытка, которая провалилась с треском. Основная игра остается под вопросом...