08 ноября 2015Игры
Обновлено 26.03.2016

Анонсирован Escape from Tarkov — новый хардкорный ролевой шутер


Российская студия Battlestate Game, состоящая из разработчиков таких игр, как World of Tanks, TimeShift, S.T.A.L.K.E.R и других представила новую игру — Escape From Tarkov.

Escape from Tarkov — это многопользовательский тактический шутер с ролевыми элементами. Правда, скорее всего это упрощение, потому что в пресс-релизе, полученном от разработчиков, есть следующий комментарий:

Новинка раздвигает границы жанров и предлагает игрокам совершенно новый геймплей, основанный на десятках боевых и тактических факторов и использовании многочисленных дополнительных модулей, усиливающих реализм происходящего на мониторе.

События игры разворачиваются в российском городе Тарков. За контроль над городом сражаются две военные организации. А вместе они будут противостоять агрессивному внешнему миру. Интересно, что разработчики делают упор на то, что умереть герой может не только от пули:

Смерть может прийти неожиданно: персонаж может умереть от последствий множества разных типов ранений, болезней, истощения и радиационного отравления.

Также разработчики делают ставку на сюжет, хотя это и нетипично для многопользовательских шутеров-экшенов:

Сюжетно-ориентированное прохождение с уникальной детализацией квестов. Выполняя задания, игроки не только узнают историю Таркова, превратившегося в поле боя для двух военных компаний, но и повышают свои шансы на выживание и успешный побег из города.

Одна из ключевых особенностей игры — большое количество умений героев. Здесь их будет более 100, разделены они на четыре вида: физические, умственные, боевые и практические.

Закрытое бета-тестирование начнется в 2016 году. Записаться можно здесь.

А теперь главное!

Разработчики согласились ответить на вопросы пользователей «Канобу». Ваши вопросы вы можете оставлять в комментариях к этой заметке. Я сгруппирую их и отправлю авторам игры. И, конечно, мы сделаем все возможное, чтобы пользователи сайта получили доступ к ЗБТ одними из первых.

Комментарии 75
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mustodont
Mustodont
1. Условно бесплатная модель? 2. Планируется ли система доната и внутриигровой магазин. 3. Распространяться будет через Steam или другой магазин. 4. Если провести аналогию с Вашей игрой и играми которые сейчас присутствуют на рынке, какие бы игры Вы назвали похожими на Вашу, или же, имеющими свойственные Вашей игре черты. 5. Синглплеер планируется? 6. 100 умений? Тут не совсем корректный вопрос, но все же. Как они будут отличаться друг от друга и не будет ли такая ситуация, когда половина умений для галочки?
Sleepy
Sleepy
На сколько % игра готова?