15 октября 2021Сериалы
Обновлено 15.10.2021

Анонсировали первый российский кукольно-игровой сериал для взрослых «Сахарный дворец»


В России выпустят первый кукольно-игровой сериал для взрослых под названием «Сахарный дворец», сообщает «Бюллетень Кинопрокатчика». Проект выйдет в конце 2022 года.

«Действие происходит в настоящее время — это позволяет использовать в сюжете отсылки на актуальные события поп-культуры и делать в каждой серии камео с российскими, а может быть и мировыми звездами! Плюс, новый для российского рынка формат: жесткая черная комедия в кукольно-плюшевой обёртке», — рассказал продюсер Никита Владимиров.

В работу над сериалом вовлечены креативный продюсер и сценарист Тимур Акавов («Прожекторперисхилтон», «Вечерний Ургант»»), автор идеи и сценарист Павел Финоженков, а также продюсер Никита Владимиров («Карп отмороженный»). Несколько режиссёров и операторов привлечены к проекту, однако их имена не называются.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Ну для зумерков и редакции канобки это может и первый кукольный сериал, а матерые олды еще помнят предтечи под названием Куклы, выходившее на НТВ с 1994 по 2002 год и тоже по актуальным событиям.