23 января 2019Технологии

Анонс Meizu Zero: смартфон без кнопок, вырезов под динамики, сканера отпечатков и слота для «симки»


Анонс Meizu Zero: смартфон без кнопок, вырезов под динамики, сканера отпечатков и слота для «симки» - фото 1

Компания Meizu представила необычный смартфон нового поколения под названием Meizu Zero. Особенностью аппарата стало почти полное отсутствие вырезов в корпусе (кроме двойной камеры и вспышки).

Meizu Zero получил многофункциональный широкоформатный 5,99-дюймовый AMOLED-экран с технологией mSound 2.0. и подэкранным сканером отпечатков пальцев. Помимо своей основной функции дисплей выполняет роль отсутствующего динамика и микрофона, поэтому передает звуки через вибрации. При этом во время разговора, ухо можно прикладывать к любой части экрана и без проблем отвечать на звонки.

Анонс Meizu Zero: смартфон без кнопок, вырезов под динамики, сканера отпечатков и слота для «симки» - фото 2

Внутри цельного керамического корпуса с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, находится флагманский чип Snapdragon 845 (в будущем появится вариант на Snapdragon 855), сдвоенная основная камера с модулями Sony IMX 350 и Sony IMX 380 на 20 и 12 Мп соответственно. Селфи-камера получила 20-мегапиксельный датчик изображения.

Анонс Meizu Zero: смартфон без кнопок, вырезов под динамики, сканера отпечатков и слота для «симки» - фото 3

Так как корпус не имеет лишних отверстий, а значит у новинки нет обычного порта microUSB или USB Type-C. Поэтому Meizu Zero заряжается только через беспроводную Qi-зарядку на 18 Вт. Слота для SIM-карты тоже нет — в смартфоне применяется технология eSIM, а вместо клавиш громкости разработчики добавили специальные сенсорные клавиши.

Анонс Meizu Zero: смартфон без кнопок, вырезов под динамики, сканера отпечатков и слота для «симки» - фото 4

Производитель не сообщил конфигурации ОЗУ и ПЗУ, цену и точную дату выхода инновационного смартфона. Ожидается, что Meizu Zero появится в продаже до конца первого полугодия 2019 года и, скорее всего, сразу выйдет на Snapdragon 855.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LevshinN
LevshinN

Ох уж эти инновационные Meizu, у которых даже в этой модели нет NFC...