19 февраля 2019Технологии

Анонс Katim R01: ультразащищенный флагман на Snapdragon 845


Анонс Katim R01: ультразащищенный флагман на Snapdragon 845 - фото 1

Арабская компания DarkMatter Group представила новый ударопрочный смартфон Katim R01. По словам представителей бренда, это самый защищенный смартфон в мире.

Пятислойный корпус Katim R01 защищен по двум военным стандартам и стандарту IP68, легко переносит погружение в воду, удары, падения и давление. Смартфон работает при температурах от — 20 до + 60 градусов по Цельсию. Внутри есть датчики влажности, температуры и барометр. Для экстренных ситуаций предусмотрена кнопка SOS, которая отправляет GPS-координаты смартфона, и встроенная рация. Аппарат рекомендуют использовать на опасной работе на воздухе, в путешествиях, туризме и так далее.

Анонс Katim R01: ультразащищенный флагман на Snapdragon 845 - фото 2

Смартфон Katim R01 защищен и программно. Если кто-то попытается взломать аппарат, устройство автоматически стирает всю информацию на внутренней памяти (поэтому желательно сделать бекап системы).

Ультразащищенный Katim R01 получил экран на 5,65 дюймов, который реагирует на мокрые руки или перчатки, и покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Внутри: флагманский чип Snapdragon 845, 4 гигабайта ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Есть сканер отпечатков пальцев и одинарная основная камера.

Управляет работой новинки родная оболочка Katin OS на базе ОС Android 8.1 Oreo. В ближайшее время аппарат получит апдейт до Android 9 Pie. Точная дата выхода и цена Katim R01 пока неизвестны.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Рамиль Усманов
Рамиль Усманов

уронил так сильно ..а аппарат не понял и стер все нахер

25_01
25_01

Обычно такие телефоны состоят из железа за 50$, корпуса из разноцветного пластика от китайских игрушек и ценника в 500$

bloodhound_777
bloodhound_777

просто мечта... но, так как арабы, стоить будет под полтос...