13 апреля 2017Интернет

Анонимусам снова удалось найти убежище Шайи Лабафа


Актер Шайя Лабаф снова попытался скрыться от анонимов с сайта 4chan, чтобы провести новую акцию, которая никак не связана с президентом США Дональдом Трампом. Но анонимы решили и на этот раз найти его.

Лабаф вместе со своими соратниками Настей Ронкко и Люком Тернером отправился в Лапландию, чтобы попробовать провести акцию под названием #ALONETOGETHER. О прошлых неудачных попытках мы писали здесь.

Анонимусам снова удалось найти убежище Шайи Лабафа - фото 1

Каждый из трех участников в одиночестве проведет целый месяц в хижине. Связаться с ними можно будет только с помощью видеотрансляции. Однако само общение происходит через текстовые сообщения.

Анонимусам снова удалось найти убежище Шайи Лабафа - фото 2

Хоть новая акция и не имеет отношения к He Will Not Divide Us, пользователи сайта 4chan все равно восприняли этот как вызов и решили отыскать месторасположение хижины Лабафа.

Первым делом они решили пообщаться с актером и потроллить его. Например, они «надели» на него кепку с надписью Make America Great Again, которую использует Трамп и его сторонники.

Потом они начали поиски самой хижины, из которой актер ведет трансляцию. Для этого им пришлось просмотреть 3 тысячи хижин, которые сдаются в Лапландии. Чтобы найти нужную, они сравнивали детали интерьера и форму досок. Также они узнали, какие из сдаваемых хижин будут заняты ближайший месяц.

Анонимусам снова удалось найти убежище Шайи Лабафа - фото 3

Анонимы считают, что им удалось найти нужное здание, но добраться до него тяжело. Google Street View показал, что дорога к нему закрыта. А идти несколько часов пешком, чтобы убедиться, что Лабаф находится именно там, никто не хочет.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe
"Потом они начали поиски самой хижины, из которой актер ведет трансляцию. Для этого им пришлось просмотреть 3 тысячи хижин, которые сдаются в Лапландии. Чтобы найти нужную, они сравнивали детали интерьера и форму досок. Также они узнали, какие из сдаваемых хижин будут заняты ближайший месяц."...анонимус упорен и не перестает удивлять..и это все за сутки сделали