09 октября 2022Игры

Анонимные авторы закончили разработку текстового приключения после 40 лет работы


Анонимные авторы в этом году завершили разработку текстовой игры Ferret, над которой они работали 40 лет. Об этом сообщает PC Gamer со ссылкой на блогера Джейсона Дайера.

Свой блог All the Adventures Дайер посвятил текстовым приключениям — он планирует сыграть в каждую из них в порядке даты выхода. Сейчас блогер играет в Ferret, малоизвестную научно-фантастическую игру, выпущенную в 1982 году.

Проект был создан для 16-битного компьютера Data General Nova. Анонимные создатели приключения работали в британском подразделении Data General. Они отметили, что, поскольку их игра «разрабатывалась поэтапно, архитектура игры позволяла добавлять дополнительные этапы постепенно». Поэтому авторы продолжили разработку, а финальное обновление вышло 15 августа 2022 года.

Это означает, что между первой версией Ferret и финальной игрой прошло 40 лет. Технически это может рекордное количество времени, в течение которого игра находилась в разработке.

По словам Дайера, в Ferret доступно 3449 объектов и 1785 комнат, хотя и не все из них доступны игроку. Это намного больше, чем в Zork I (60 объектов и 110 комнат) и в Mind Forever Voyaging, A (30 объектов и 178 комнат).

Дайер опубликовал файлы, которые позволят беспрепятственно установить игру на Windows. После их загрузки нужно запустить ferret.bat, так как ferret.exe запускает версию, которая сразу же закрывается после смерти игрока. В ferret.bat можно начать заново, набрав «ferret» для перезапуска.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь