09 декабря 2018Киберспорт
Обновлено 09.12.2018

Аниме, бюджетный косплей и пиво на сцене. В Австралии прошел самый странный турнир года по Dota 2


Аниме, бюджетный косплей и пиво на сцене. В Австралии прошел самый странный турнир года по Dota 2 - фото 1

Мы уже писали про странный турнир по Dota 2 AMD Dota 2 Pro Series. Вчера на нем прямо на сцене пиво из ботинка пил ведущий, а сегодня эту традицию подхватили и другие участники. И это не все забавные вещи, что происходили в эти выходные в Австралии.

Турнир не входит в рейтинговый сезон, так что Valve его никак не регулирует, а значит организаторы могли позволить себе повеселиться. Например, комментаторы и ведущие охотно разговаривали с аудиторией. Перед одним из матчей кто-то из зала начал выкрикивать что-то про Artifact. Комментатор не стушевался и тоже дал оценку новой ККИ от Valve, назвав ее мусором.

Какой турнир по «Доте» без косплея? Здесь он был крайне своеобразный, под стать царившей атмосфере.

Организаторы охотно раздавали подарки зрителям. Но и тут не обошлось без забавных моментов. Первому парню, вышедшему на сцену, досталась «материнка». Он уже довольный начал уходить со сцены, как вдруг увидел, что второму зрителю подарили коврик с аниме. Выбор очевиден, кому нужна «материнка», когда есть коврик с 2д тян. Первый парень пулей выбежал обратно и предложил обмен.

Традиция пить пиво из ботинка очень понравилась зрителям турнира. Фанат OG тоже «опрокинул ботинок» за победу любимой команды.

Выиграла турнир команда Mineski, переигравшая в финале китайцев из Mr Game Boy. OG заняла только третье место. Хотя судя по атмосфере на турнире, сами игры были на втором плане.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
groxigb
groxigb

Офигенно) турнир здорового человека

Deleted_forever
Deleted_forever

Самый НЕОБЫЧНЫЙ турнир по Dota 2