23 марта 2020Игры

Animal Crossing: New Horizons возглавила британский розничный чарт. И обошла DOOM Eternal


Animal Crossing: New Horizons показала впечатляющий старт в рознице Великобритании. Игра продается значительно лучше предыдущей части.

Как сообщает портал Gamesindustry.biz, Animal Crossing: New Horizons не только возглавила британский чарт, но и в 3,5 раза превысила достижение Animal Crossing: New Leaf 2013 года. Кроме того, игра стала самым успешным релизом для Switch в Великобритании. Лучше стартовали только Pokemon Sword и Pokemon Shield (если объединить их в один релиз).

Animal Crossing: New Horizons возглавила британский розничный чарт. И обошла DOOM Eternal - фото 1

По данным на 21 марта , британский розничный чарт выглядит так:

  1. Animal Crossing: New Horizons
  2. DOOM Eternal
  3. Call of Duty: Modern Warfare
  4. FIFA 20
  5. Mario Kart 8: Deluxe
  6. Grand Theft Auto 57. Crash Bandicoot N.Sane Trilogy
  7. Forza Horizon 4
  8. Crash Team Racing: Nitro-Fueled
  9. Red Dead Redemption 2.

Отмечается, что продажи Doom Eternal на треть ниже, чем у предыдущей игры 2016 года. Это связывают с пандемией — люди не хотят покидать свои дома, что сказывается на розничной продаже.

Animal Crossing: New Horizons и DOOM Eternal вышли в один день — 20 марта. Какой получилась последняя, узнаешь из нашей рецензии.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте!Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь