07 мая 2021Игры

Animal Crossing и StarCraft вошли в Зал славы видеоигр


В Зал славы видеоигр вошли ещё четыре проекта. Как объявил национальный музей The Strong в Нью-Йорке, Зал славы видеоигр пополнят Animal Crossing (2001), Microsoft Flight Simulator (1982), Where in the World Is Carmen Sandiego? (1985), StarCraft (1998).

Также в шорт-лист в этом году попали знакомые Portal, Call of Duty, Guitar Hero и другие. Однако до финала дойти им не удалось. Так, игры может выдвинуть любой желающий, но финальный отбор производит специальное жюри.

Animal Crossing: «Игровая свобода сделала игру более привлекательной для любого пола и возраста, чем многие другие видеоигры того времени. Отсутствие рисков в Animal Crossing также позволяет людям играть в свободное время и своё удовольствие, без каких-то штрафов. Эти элементы объясняют, почему релиз последней части оказался таким большим хитом во время пандемии, когда все хотели добрососедского общения», — говорит историк-исследователь Ракель Гонсалес.

Microsoft Flight Simulator: «Трудно переоценить, насколько революционной была Microsoft Flight Simulator в 1983 году. Впервые любители и профессионалы-авиаторы могли взмывать в небо прямо в своём доме. И радость полета уникальна — возможно, поэтому Microsoft Flight Simulator продолжает увлекать геймеров на протяжении десятилетий». — говорит Джереми Сосье, ассистент вице-президента по переводу в играх.

«StarCraft обновила формулу стратегий и возглавила революцию в мультиплеерных играх. Она считается одной из лучших стратегий в реальном времени за всю историю и значительно повлияла на все RTS, вышедшие после неё в течение двадцати лет», — говорит Эндрю Борман, куратор видеоигр музея.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь