04 июня 2021

Анджелине Джоли — 46 лет. Вспоминаем лучшие роли актрисы: от «Хакеров» до «Лары Крофт»


Американской актрисе Анджелине Джоли сегодня, 4 июня, исполнилось 46 лет. По такому знаменательному поводу вспоминаем ее лучшие роли в кино.

«Хакеры», 1995 год

Первый полнометражный фильм, с которого, по сути, началась актерская карьера 20-летней Анджелины Джоли. Она сыграла подружку молодого хакера, который случайно взломал защитную систему секретного компьютера. Сейчас даже не верится, что персонажа действительно играла Джоли — слишком уж большая пропасть возникла между ее повседневным образом с юной девушкой.

«Джиа», 1998 год

Анджелина Джоли Анджелина Джоли очень долго сопротивлялась предложению режиссера Майкла Кристофера сняться в документальном фильме про жизнь американской манекенщицы Джиа Мари Каранджи. Она объясняла это тем, что история героини слишком уж сильно похожа на ее собственную. Но все же у съемочной группы получилось это сделать и фильм вышел действительно мощным.

«Лара Крофт: расхитительница гробниц», 2001 год

В экранизации серии игр Tomb Raider Джоли показала не только отличную фигуру, но и прекрасную физическую подготовку — практически все трюки она выполняла самостоятельно. У фильма странная судьба — он собрал в прокате 270 миллионов долларов, но при этом собрал ужасные отзывы критиков. Но спустя годы, ленту все же можно назвать одной из лучших экранизаций видеоигр.

«Мистер и миссис Смит», 2005 год

Средний боевичок совершенно внезапно оказался главным прокатным успехом Джоли. Кассовые сборы ленты составили почти 500 миллионов долларов. Ну и тут действительно интересно наблюдать за дуэтом Джоли и Брэда Питта, между которыми также проскочила искра

«Малефицента», 2014 год

Сказка, которая меняет представление о традиционном сюжете про Белоснежку. Может и лента не самая выдающаяся в плане сюжета, но Джоли в образе героини фильма поистине великолепна и спасает положение.

Фото: angelinajolie_offiicial

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Андрей Шелепин
Андрей Шелепин
Думал, ей гораздо больше
kaiser468
kaiser468
Канобка в своем репертуаре - главред поставил задачу написать статью про Джоли, автор по быстрому ее сбацал из того что нашел в гугле за 5 минут без всякого творческого подхода. Например Хакеры это не первый ее полнометражный фильм, а первый называется Киборг 2: Стеклянная тень, один из десятков фильмов про киборгов, которые повально клепались в 90-х. К тому же стоило упомянуть фильм Прерванная жизнь, единственный фильм за который она получила Оскар и в котором она действительно хорошо себя показала как драматическая актриса. Можно было пойти еще дальше и рассказать например про ее режиссерские работы (В краю крови и меда, Лазурный берег). Да, в подавляющем большинстве они далеко не выдающейся фильмы, но думаю что не каждый рядовой зритель может знать об подобных картинах. А на то что выдал автор много ума не надо, все и так почти знают Джоли по мейнстримовым ролям вроде Ларки и Малафисенты, а хочется что то такое чего не слыхал о ней.
bruklin
bruklin
Малефицента это не про Белоснежку....а про Спящую красавицу, принцессу Аврору.