09 марта 2020Интернет

Анджелина Джоли: «8 марта думала о женщинах Афганистана»


Популярная американская актриса Анджелина Джоли рассказала о своем состоянии в Международный женский день. Звезда кино призналась, что в течение 8 марта ее мысли были с женщинами Афганистана.

Анджелина Джоли отметила, что свобода и права женщин в Афганистане находятся сейчас «на волоске». Некоторое время назад правительство США и террористическая организация «Талибан» (организация запрещена в Российской Федерации) подписали мирное соглашение, но его достигли без участия женщин.

Анджелина Джоли: «8 марта думала о женщинах Афганистана» - фото 1

«В соглашении не упоминалось о правах женщин в соответствии с афганской конституцией и не содержалось никаких обязательств по защите этих прав», — рассказала Джоли.

По словам актрисы, каждый здравомыслящий человек хочет увидеть мир в Афганистане. Однако мир, достигнутый ценой прав женщин, — вовсе не мир. Джоли призвала, чтобы правительство США начало слушать женщин и учитывать их голоса на следующем этапе переговоров.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
Анджелина Джоли отметила, что свобода и права женщин в Афганистане находятся сейчас «на волоске». --- э.. а чего так мелочно? как бы на африканском континенте - вообще жесть, у арабов - не особо лучше , в некоторых сектах сша - так там вообще им даже образование запрещено , не то , что права. но афган ведь важнее , чем свои собственные , да?