04 апреля 2019Технологии

Android Q beta 2: второй апдейт добавил пузыри-сообщения из Facebook Messenger и свайпы из iOS


Android Q beta 2: второй апдейт добавил пузыри-сообщения из Facebook Messenger и свайпы из iOS - фото 1

Компания Google выпустила новую бета версию ОС Android 10 Q. Апдейт добавил в систему пару интересных функций, которые создатели, возможно, подсмотрели у конкурентов.

Android Q beta 2 получила функцию Bubbles — всплывающие на главном экране новые чаты из родного приложения Message, на которых находится фотография контакта. Схожим образом начинается переписка в Facebook Messenger.

Android Q beta 2: второй апдейт добавил пузыри-сообщения из Facebook Messenger и свайпы из iOS - фото 2

Вторая бета десятого Android добавила и обновленную систему жестов, которая напоминает аналогичную из iOS. Виртуальная панель навигации осталась на месте, но открытые приложения уже можно смахивать в любую сторону. Так же новые жесты пока не действуют из меню открытых программ и с домашнего экрана, поэтому иногда придется использовать центральную виртуальную кнопку.

Android Q beta 2: второй апдейт добавил пузыри-сообщения из Facebook Messenger и свайпы из iOS - фото 3

Кроме этого изменилось отображения аккаунта Google в настройках. Его внешний вид похож на учетные записи в Gmail, где в верхнем левом углу экрана висит иконка пользователя и там же можно зайти в другой.

Android Q beta 2: второй апдейт добавил пузыри-сообщения из Facebook Messenger и свайпы из iOS - фото 4

Расписание выхода тестовых прошивок

В ходе бета-теста Android 10 Q Google планирует выпустить шесть прошивок с разницей в один-два месяца. Компания даже опубликовала примерное расписание. Судя по снимку, следующий апдейт выйдет в апреле, потом тестеров ждет еще пара тройка обновлений и финальная сборка, запланированная на третий квартал 2019 года.

Android Q beta 2: второй апдейт добавил пузыри-сообщения из Facebook Messenger и свайпы из iOS - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь