01 августа 2021Спорт
Обновлено 01.08.2021

Андрей Шевченко покинул пост главного тренера сборной Украины по футболу


Об этом футболист сообщил на своей странице в Instagram. Он был тренером сборной Украины по футболу с 15 июля 2016 года. Под руководством Андрея Шевченко команда Украины дошла до четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу 2020 и уступила лишь сборной Англии со счётом 4:0.

За свою футбольную карьеру завоевал звание лучшего бомбардира в истории сборной Украины, забив 48 мячей в ворота соперника, и шесть раз становился лучшим футболистом Украины.

Сегодня подошел к концу мой контракт с Украинской ассоциацией футбола, я провел пять лет с главной командой страны. Это была упорная работа, которая доказала, что мы способны играть в современный футбол. Я благодарен президенту и исполкому УАФ за предоставленную возможность поработать со сборной Украины, благодарен каждому игроку, каждому человеку кто помогал и был причастен к команде.Большая благодарность всем болельщикам за поддержку и критику.Вместе нам удалось показать, что наш футбол может быть конкурентным, результативным и интересным. С верой в Украину, - написал Шевченко.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь