08 апреля 2017Технологии
Обновлено 08.04.2017

Аналитики: в 2017-м Scorpio обгонит по продажам PS4


Аналитики: в 2017-м Scorpio обгонит по продажам PS4 - фото 1

Благодаря Xbox Scorpio (см. наш круглый стол об этой модели консоли) в 2017 году Xbox должна обойти по продажам PlayStation 4 в США. Это обещает аналитическая компания NPD Group.

В интервью Games Industry аналитик NPD Мэт Пискателла заявил, что, хотя Scorpio нацелена на «нишевую аудиторию», в этом году консоль ожидают хорошие продажи.

Я остаюсь уверен насчет Scorpio на американском рынке, особенно в год запуска. Я считаю, что у Scorpio есть потенциал обойти PS4 в США в 2017-м. Значительная часть основной геймерской аудитории купит консоль. И, хотя это нишевая аудитория, эту нишу нужно заполнить, чтобы у Scorpio появились долгосрочные рыночные перспективы.

Впрочем даже Пискателла признает, что консоли покупают из-за игр, и что какими б перспективными не были характеристики Scorpio, консоль не завоюет массовый рынок без хорошего игрового контента.

Глава другой аналитической компании DFC Intelligence Дэвид Коул настроен более пессимистично:

В нашем последнем отчете о выходящих играх мы отмечаем, что все больше и больше разработчиков в этом сезоне не выпускают версии игр для Xbox One. Scorpio не дает разработчикам причин менять эту стратегию, потому что консоль ориентирована на фанатов Xbox, у которых уже есть консоль.

Ранее представители Microsoft признавались сайту Eurogamer, что потеряли «место в умах» (mind-share) разработчиков за последние год-два.

Комментарии 134
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
небака
небака
Комментарий был удален