30 марта 2022Игры

Аналитики спрогнозировали серьёзное падение рынка видеоигр в России из-за пиратства


Аналитики спрогнозировали самое серьёзное падение отрасли видеогейминга в России за всю историю. Причиной этого станет проблема массового пиратства.

Об этом сообщает издание «Ведомости».

По данным аналитиков маркетплейса игр MyGames, в 2021 году игровой рынок в России вырос на 9% до 177,4 миллионов рублей, однако в 2022 году его сокращение прогнозируется, в лучшем случае, на 50%, но достигнуть оно может и 75-85%.

Отмечается, что ещё в феврале 90% рынка видеоигр занимали крупные зарубежные компании, однако после их ухода возрастёт популярность пиратских продуктов, которая приведёт к падению игровой отрасли в Росси до состояния 20-летней давности.

Ранее сообщалось, что Epic Games Store остановил приём ключей активации для игр от компаний, которые прекратили продажи своей продукции в России.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
super karoshi
super karoshi
Ну а кто в этом виноват ? Последние десять лет игровые компании активно завлекали нас в свои магазины скидками и распродажами, но как оказалось ты всего этого можешь лишиться в один момент если они решат подстроиться под политическую конъюнктуру. Так что ничего в этом плохого не вижу, разработчики и издатели сами подорвали доверие к себе и к своим платформам.
Endby
Endby
Причина - пиратство? И вот эти люди называют себя аналитиками? Они причину и следствие умеют различать? Какой-нибудь условный ghostwire tokyo пойдут скачивать не от жизни весёлой пиратской, а от того что в стиме без обходов каких-нибудь нельзя даже на страницу игры глянуть.