11 октября 2017Киберспорт
Обновлено 11.10.2017

Рыночный рейтинг Activision Blizzard был понижен из-за Overwatch


Финансовые аналитики засомневались в успешности стартующего 10 января 2018 года первого сезона Overwatch League. Из-за этого рыночный рейтинг компании Activision Blizzard был понижен впервые за девять лет.

Рыночный рейтинг Activision Blizzard был понижен из-за Overwatch
 - фото 1

Представители аналитической компании Cowen считают, что Overwatch League не оправдает возложенных надежд и не принесет Activision Blizzard большой прибыли. Но даже в этом случае компания не уйдет в минус: Call of Duty: WWII и последующая за ней часть (скорее всего это будет Call of Duty: Black Ops 4) выправят ситуацию.

В Cowen считают, что Activision Blizzard стоит потерпеть. Например, дебютный чемпионат мира по League of Legends собрал лишь 210 000 зрителей, но потом эти цифры выросли до 15 миллионов. Даже если первый сезон Overwatch League не станет коммерчески успешным, то о дальнейшей судьбе турнира волноваться не стоит — Activision найдет деньги для продолжения банкета, если этот банкет будет интересен самим игрокам.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Кот Супостат
Кот Супостат
Black Ops 4? Воу, вот я отстал от жизни.
AlexNeutrino
AlexNeutrino
А эти аналитики в курсе, что Котик уже с каждой команды по 20 млн. содрал за слот?
iproxy
iproxy
О чём собсно я и говорю последний год тут. ОВ и все её проявления - это зашквар, от зажравшейся Метелицы, в которой всем уже давно насрать на игры. Там в приоритете лишь стрижка бабосов с не созревших хомяков играющих в Хентай-Гэмблинг под видом шутера.