15 декабря 2021Кино

Аналитики предсказали больше 33 миллиарда долларов кассовых сборов в 2022 году


Как сообщает Deadline со ссылкой на данные Gower Street Analytics, кассовые сборы фильмов в кинотеатрах перешагнут рубеж в 33,2 миллиарда долларов в 2022 году. Такая сумма отобразит увеличение сборов на 58% по сравнению с текущим годом. На данный момент выручка за 2021 год всех кинолент в кинотеатрах составляет 19,2 миллиарда долларов, что на 75% больше в сравнении с 2020.

Gower Street Analytics прогнозирует, что кинобизнесу придётся подождать до 2023 года, чтобы вернуться к показателям выручки до периода пандемии коронавируса. Одним из предположительно успешных фильмов должен стать «Человек-паук: Нет пути домой» (Spider-Man: No Way Home), который вышел в российский прокат 15 декабря. В мировом прокате в первую неделю кинокомикс должен заработать 290 миллионов долларов.

В будущем году будет немало громких релизов, которые привлекут зрителей в кинотеатры. Среди них: «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore), «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness), «Бэтмен» (The Batman), «Флэш» (The Flash), «Аватар 2» (Avatar 2) и многие другие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь