29 марта 2022Жизнь

Аналитики назвали убытки признанной экстремистской Meta после блокировки её соцсетей


Компания Meta после признания экстремисткой и запрещённой в России может потерять 2 миллиарда долларов из-за блокировки социальных сетей Facebook и Instagram (заблокированы РКН, принадлежат компании Meta).

Об этом сообщает Forbes со ссылкой на аналитические данные Центра исследования финансовых технологий и цифровой аналитики «Сколково-РЭШ».

Согласно информации Центра, компания может терять около 2-2,2 миллиардов в год.

Сервис Statista, на данные которого опиралось исследование, показывает, что Facebook в России пользуются 66 миллионов человек. Согласно годовому отчёту Meta, компания заработала около 19,68 миллионов долларов с каждого пользователя в Европе. Основываясь на этих данных, аналитики сделали вывод, что после блокировки соцсети в России компания теряет 3,6 миллиона долларов в день, что в год составляет 1,3 миллиарда долларов.

Российская аудитория Instagram составляет около 64 миллионов пользователей, которые приносят компании по 12,84 миллионов долларов в год от каждого. Таким образом потери Meta после блокировки Instagram в России составят около 823,6 миллиона долларов.

Таким образом сумма недостачи с обеих соцсетей составит 2-2,2 миллиарда в год.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911
У вас с математикой проблема какая-то, какие 19 млн долларов с человека?