13 декабря 2021Технологии

Аналитики назвали самые популярные приложения и мобильные игры в мире и России


Представлен рейтинг самых популярных приложений и мобильных игр в мире и России за 2021 год. Его опубликовала аналитическая компания App Annie. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Расходы пользователей приложений в 2021 году выросли по миру на 25% до 135 млрд долларов, а количество загрузок выросло на 8% и составило 140 млрд. Лидером среди стран по количеству скачиваний стала Индия. У неё 20% от всех загрузок. Второе и третье места занимают США (9%) и Бразилия (8%). На iOS-пользователей пришлось 65% всех расходов в приложениях, а значит у владельцев Android это 35% соответственно.

Самое популярное приложение в мире — видеоредактор CapCut. Дальше идут видеосервис MX TakaTak и приложение для онлайн-торговли Meesho. Мессенджер Telegram занял седьмое место в первой десятке.

Тут же указаны и приложения с самыми большими затратами пользователей. На первом месте YouTube, за ним идут TikTok, Disney+ и HBO Max, а также сервис подписки на мангу в Японии Piccoma. Полный список смотрите ниже.

Аналитики назвали самые популярные приложения и мобильные игры в мире и России - фото 1

Самое популярное приложение в России за 2021 год — AliExpress. После него идут сервис показа нахождения друзей Zenly и на третьем месте CapCut. Больше всего россияне потратили денег в YouTube, TikTok и Disney+, а среди самых популярных мобильных игр выделяются Dop 2, Going Balls и Phone Case DIY.

Аналитики назвали самые популярные приложения и мобильные игры в мире и России - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь