09 августа 2022Игры

Аналитик предрёк рост числа подписчиков Game Pass до 100 млн. из-за игр Activision


Аналитик Wedbush Securities Майкл Пахтер признал, что ошибался в своих первоначальных сомнениях в Game Pass, сообщает Wccftech. Он также заявил, что число подписчиков может увеличиться до ста миллионов после завершения сделки с Activision Blizzard.

«Несколько лет назад у Microsoft было видение, которое я считал глупым, что они собираются предложить услугу подписки, и все будут платить им за право играть в игры. И у них попросту было мало проектов. Затем они купили шесть независимых студий, крупнейшая из которых — Obsidian. Они очень, очень хороши. А потом они купили Bethesda, гигантскую студию, а теперь покупают Activision. Когда они закончат процесс, Microsoft станет четвёртым крупным игровым издательством в США. Так что они станут гигантами и смогут без проблем поддерживать Game Pass», — написал Пахтер.

По его словам, видение компании заключается в том, чтобы избавиться от консоли и сделать игры доступными для любой платформы. Подобный подход увеличивает количества потенциальных клиентов до трёх с половиной млрд человек. Он отметил, что такое число подписчиков безусловно является нереальным, однако их количество без труда может вырасти с 25 до 100 млн.

Пахтер выразил уверенность, что сделка с Activision будет завершена, несмотря на все проверки, поскольку у регуляторов нет юридических поводов оспорить её. Он спрогнозировал, что она будет завершена не позже 15 января.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь