28 февраля 2018Киберспорт

Американские коллективы разучились играть в Dota 2?


Согласно статистике от joinDota, американские коллективы имеют наименьшее количество очков Dota Pro Circuit в этом сезоне. Хотя сезон только начался и до The International 2018 еще далеко, на позитивные изменения американцам рассчитывать не приходится.

Американские коллективы разучились играть в Dota 2? - фото 1

Учитывая, что в Америке киберспорт очень популярен, а команды тренируются в хороших условиях, такое катастрофическое отставание региона от того же Китая, СНГ и Европы кажется вдвойне странным. Ситуация усугубляется еще и тем, что сильнейший коллектив региона Evil Geniuses находится в затяжном игровом кризисе.

Нам же остается только порадоваться за наши команды. Напомним, что на прошлой неделе Virtus.pro стала двукратным победителем мейджоров по Dota 2.

Американские коллективы разучились играть в Dota 2? - фото 2

В марте пройдет 4 турнира, где американские команды смогут поправить свою ситуацию. Это мейджор в Бухаресте, минор в Джакарте, минор в Стокгольме и мейджор в Шанхае.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ден Чик
Ден Чик
Пиндосы никогда ни во что не умели. Чтобы не позориться игрой в футбол, они украли регби и назвали его американский футбол. Тоже самое с бейсболом - простой лаптой. Гонки у них вместо Формулы-1, Наскар. Они хороши, когда надо страну разбомбить или революцию организовать. Америка приняла участие в больше всего войн в 20-21 веках.