23 мая 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Американский судья одобрил запрет Xbox 360 в США


Американский судья по административным правонарушениям Дэвид Шоу (David Show) порекомендовал Комиссии по международной торговле США (ITC) запретить продажи консолей Xbox 360 в варианте 250 GB и 4 GB на территории страны. Об этом сообщет Courthouse News Service. Таким образом, Motorola может выйти победителем в деле против Microsoft.

Судебное дело Motorola против Microsoft по поводу нарушения последней пяти панетнов, связанных с кодировкой видео и работы с периферийными устройствами, достигло новой фазы. Судья также постановил, что Microsoft обязана оставить суду залог размером в 7% от общей стоимости нераспроданных в данный момент консолей Xbox 360. Microsoft выступила против подобных условий и предложила снизить сумму до 2,5%. Также корпорация заявила, что решение судьи действует “во вред общественному интересу”, потому что в случае запрета консоли у покупателей останется выбор только между PlayStation 3 и Nintendo Wii.

Американский судья одобрил запрет Xbox 360 в США - фото 1

Если рекомендацию судьи одобрят остальные члены комиссии и вынесут финальное решение, его рассмотрением займется президент США Барак Обама в течение 60 дней. Финальное слушание состоится 23 августа 2012 года. После этого Microsoft сможет обратиться в апелляционный суд федерального округа.

Патентный спор между Motorola и Microsoft начался в 2010 году, когда последняя обвинила производителя телефонов в использовании ее методов синхронизации устройств. Тогда Судья Комиссии по международной торговле США признал правоту Microsoft по 1 из 7 пунктов дела. Вердикт будет вынесен 18 мая 2012 года. 24 апреля Motorola подала в суд на Microsoft по нарушению пяти ее патентов. Комиссия признала правоту Motorola по 4 пунктам из пяти, некоторые из которых уже рассматривались во время предыдущей судебной тяжбы. 2 мая 2012 года германский суд поддержал Motorola в запрете на продажу Xbox 360.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Terminator-UA
Terminator-UA
ыы )) коробочки в "макулатуру"
Lawwwgun
Lawwwgun
Вот дела творятся, сам Обама будет рассматривать дело.