26 февраля 2020Музыка
Обновлено 26.02.2020

Американский хип-хоп артист Талиб Квели обвинил русских рэперов в расизме и нацизме


Вот уже вторые сутки в Твиттере не утихает межконтинентальный конфликт, в котором американский хип-хоп-ветеран Талиб Квели схлестнулся с русскоязычными пользователями. Сначала заморскому гостю пытались объяснить, в чем Квели неправ, обвиняя русских рэперов в нацизме, а потом просто «затроллили» музыканта.

Небольшая хронология событий

Все началось с твита Талиба, где он написал, что белые расисты всегда будут отрицать существование белых привилегий.

Американский хип-хоп артист Талиб Квели обвинил русских рэперов в расизме и нацизме - фото 1

Ему ответил I1 — давний товарищ Оксимирона. Он написал, что человеку в России, где большинство людей белые, рабство существовало до 1861 года, а полиция терроризирует бедных и инакомыслящих, сложно читать о белых привилегиях. Американец ответил и между ними завязался спор.

— Ты должен чувствовать себя нежеланным гостем. Но не потому что ты белый, а потому что ты расист. У нерасистских белых поклонников хип-хопа нет этой проблемы. Ты абсолютно нежеланный гость в хип-хопе. Никаких культурных стервятников. Я думал, что достаточно ясно дал это понять.

— Да, нам пришлось пройти через многое, чтобы защитить культуру, в которую мы влюбились. И иногда мы действительно чувствуем себя нежеланными, несмотря на простую любовь…

Дальше в спор вступили другие пользователи Twitter. Некоторые, например, PLC (российский рэп-исполнитель), попытались переубедить американца, но он оставался непреклонен

— Ни у одного из вас, высокомерных тупых расистских белых мальчиков, нет знаний, опыта или полномочий, чтобы объяснять расизм черным людям. Пошли вы оба к черту.

— И ты не пытаешься услышать моего друга @I1Official. Мир более сложен, чем ваше понимание. Зачем убеждать тебя?

— Сэр, я уже много лет большой поклонник вашей музыки. Я родился с белой кожей. Для меня это просто цвет и ничего больше. Ваша музыка распространяется по всему миру… вас слышат не только американцы. Рабство-трагическая часть Американской истории…, но это не вина всех белых людей во всем мире

Затем пользователи стали откровенно «троллить» исполнителя, присылая ему то скриншот из фильма «Убить Гитлера», называя Тимати главным нацистом, то старые фото зигующих Гуфа и СД.

Авторы канала Mash тоже не остались в стороне: «Ему пытались спокойно объяснить — славяне не такие, мы сами, знаете ли, в рабстве бывали. Не помогло. А раз человек не понимает, то надо его троллить».

Мафон (участник TAHDEM Foundation) предложил выпустить мерч. Но похоже Талиб все еще уверен в своей правоте и продолжает всем доказывать, что большинство русских рэперов нацисты и расисты.

Сейчас Вели воюет с Remedy. Это один из первых рэперов-евреев и первый белый артист в тусовке Wu Tang

— Итак, вы видите нациста, называющего негра негром, и обвиняете его в том, что он провоцирует нациста??? Ты греб*ный нацистский сын. К черту всю твою жизнь. Нацисты не знают вас, потому что вы не представляете угрозы для нацистов. Они идут за мной, вместе с тобой, потому что я есть.

— Ты только что спровоцировал это!!! Эти нацисты меня не знают.

Новость дополняется.

Комментарии 57
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
perekurim
perekurim
Не понимаю желание в чем то переубедить в твитере )) И не удивлюсь если найдутся русские реперы геи-капрофило-каннибалы ? Естественно нига кукухой тронулся ,его логикой можно обвинить всех ниг в наркоторговле и расизме в отношении белых .Хотя постойте ... И конечно же а вот у нас было свое рабство ))) не стоит использовать как аргумент.
негроеврейский Темплар
негроеврейский Темплар
Этот придурок потребовал доказать, что я черный, когда я написал, что в Росси все не так плохо. Совсем заболел пацан