05 декабря 2019Игры

Американский депутат признался, что воровал деньги из фондов на игры


Американский конгрессмен Дункан Хантер признал себя виновным в том, что брал из избирательного фонда деньги, чтобы покупать игры в Steam и не только.

Разбирательство началось еще в 2016 году, когда государство заинтересовалось, откуда конгрессмен берет деньги на роскошный образ жизни. Тогда же сообщалось, что на одни только игры он потратил примерно 1300 долларов (больше 80 тысяч рублей).

Выяснилось, что он брал деньги напрямую из фондов, созданных для финансирования избирательных кампаний — около 150 тысяч долларов. Тратил он их не только на игры, но и на кроссовки, еду для собак, еду для себя, билеты в кино, наборы Lego и даже перелеты для домашних кроликов.

Максимальное наказание — пять лет тюрьмы и штраф в 250 тысяч долларов.

Из других криминальных новостей — ФБР запросило у Sony данные владельца PS4, который мог продавать через консоль кокаин.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
"...откуда конгрессмен берет деньги на роскошный образ жизни. Тогда же сообщалось, что на одни только игры он потратил примерно 1300 долларов..." ... сразу видно - самая богатая страна в мире. Аж целых 1300 зеленых на игры... Прям роскошно !