30 января 2017
Обновлено 30.01.2017

Американские сценаристы и художники комиксов недовольны Трампом


Поддерживая протесты против избранного президента США Дональда Трампа, различные деятели американской комикс-индустрии делятся в своих аккаунтах в социальных сетях негодованием в адрес президента, его инициатив и взглядов и просто много шутят (как и их коллеги по индустрии развлечений). Мы собрали некоторые комментарии по теме.

Фил Ното – художник, знаменитый по работе над такими сериями, как X-23, Uncanny X-Force, Black Widow, Star Wars Poe Dameron. За его авторством и Камала Кхан – девушка-супергерой, чья семья родом из Пакистана.

Мне кажется, что пора изменить эту обложку.

Что, если бы Кенты поддерживали Трампа?

Марта, нам надо отослать этого маленького нелегала назад туда, откуда он прилетел! 

Ты чертовски прав, нужно! Он, скорее всего, чем-нибудь болен!

Рик Ремендер – сценарист и художник, известный по работе над сериями Punisher, Captain America, Uncanny X-force, Fear Agent, Venom.

Моя жена – иммигрантка и атеистка. Ей можно остаться? Или, может, ей стоит поехать в христианский лагерь, чтобы стать одной из тех, кому разрешается остаться?

Джейми МакКелви – художник, известный по работе над сериями Phonogram, Young Avengers, The Wicked + the Divide.

Трамп – непосредственная опасность для всего мира.

Келли Сью ДеКонник – сценаристка и художница, известная по работе над такими сериями, как Captain Marvel, Pretty Deadly.

Запрет на въезд мусульман – неамериканский, неэтичный и, если он думает о себе как о сильном человеке, высшее проявление трусости.

Грег Ракка – сценарист, известный по работе над такими комиксами, как Detective Comics, Action Comics, Wolverine, Wonder Woman, Gotham Central, Punisher.

Вы можете ожидать провокации на территории США в течение ближайших трех месяцев. Затем найдут козла отпущения и последует всеобщая милитаризация. Его нужно остановить СЕЙЧАС.

И бонусом Джоан Роулинг, автор «Гарри Поттера».

Когда я работала в Amnesty International в 80-х, подобные истории рассказывали политические заключенные о диктаторах.

Комментарии 94
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Pinkpower
Pinkpower
Во-первых, Трамп, насколько мне известно, ничего не говорил про атеизм. Во-вторых, очень доставляет логика псевдолибералов a.k.a. либерастов: либо поддерживаешь свободную миграцию, либо ККК-новыйгитлер-расист. Трамп собирается ужесточить правила въезда в США и получения американского гражданства, а также избавить страну от нелегалов и иммигрантских преступных элементов - каким боком, учитывая международную ситуацию сейчас, это плохо? Если ты иммигрант, но при этом следуешь законам, платишь налоги, не имеешь сомнительных связей и приносишь нации пользу - тебе нечего бояться. Другое, конечно, дело, если через границу ты прошёл "альтернативными методами" и живёшь на пособие. Тогда да. Тогда дядюшка Дональд депортирует твою нелегальную задницу.