06 апреля 2017Технологии

Американские подростки считают Xbox круче PlayStation


В исследовании, проведенном YouGov и Gutcheck по заказу Google, подростки США в возрасте 13-17 лет отдали предпочтение платформе Microsoft.

Топ брендов по мнению американских подростков

Топ брендов по мнению американских подростков

Исследование проводилось с целью узнать, что современные американские подростки считают «крутым». Выяснилось, что наиболее крутым брендом тинейджеры считают YouTube, а Xbox им кажется круче, чем PlayStation.

При этом у миллениалов (молодые люди в возрасте 18-24 года) ситуация обратная — они видят PlayStation куда более предпочтительным. Бренд Nintendo оказался наименее популярным и у тех, и у других.

Самыми популярными у подростков играми стали The Legend of Zelda, Call of Duty: Black Ops, Grand Theft Auto 5, Pokemon Go, Minecraft, Counter-Strike: Global Offensive.

Американские подростки считают Xbox круче PlayStation - фото 2

Самыми популярными мобильными платформами у подростков остаются Android и iOS, делящие рынок почти пополам. В целом тинейджеры Америки, что неудивительно, считают смартфоны самой крутой вещью в мире технологий. Сразу за ними VR и AR-технологии.

С полным текстом исследования можно ознакомиться здесь.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
>>> Американские подростки считают Xbox круче PlayStation... ... но долларом голосуют все же за PlayStation. x) Собственно вся суть статистики.