28 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Американки играют в ролевые игры чаще мужчин


Американки играют в ролевые игры чаще мужчин - фото 1

Ролевые игры оказались популярнее среди американок, чем среди мужчин США. Об этом сообщает сайт Joystiq, ссылаясь на данные исследовательской компании SuperData Research.

Аналитики SuperData обобщили данные разных исследований, в каждом из которых участвовали не меньше 1 тыс. респондентов. Выяснилось, что доля женщин больше в ролевых, мобильных и PC-играх (в том числе браузерных), а мужчины преобладают в цифровых консольных, многопользовательских играх и шутерах от первого лица.

На прошлой неделе SuperData опубликовала отчет о рынке многопользовательских PC-игр, где c выручкой $946 млн за три квартала лидирует MOBA-игра League of Legends. Теперь аналитики предоставили дополнительные выкладки по США. Оказалось, что 20% взрослых игроков исполнилось от 21 до 25 лет, а 22% — от 26 до 30 лет. Их средняя годовая зарплата составляет $55 тыс, а шесть из десяти игроков — мужчины.

Похожие данные весной 2014 года сообщил отраслевой союз Entertainment Software Association (ESA): средний возраст американского игрока — 31 год, а женщины составляют 48% всей аудитории видеоигр.

Компания SuperData Research изучает конъюнктуру рынка цифровых игр. Основана в 2009 году. Сотрудничает с Activision Blizzard, Electronic Arts, Konami, Namco Bandai, Zynga, Wargaming и другими игровыми издателями.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
orels1
orels1
Заголовок выглядит как "Американки" (именно американские женщины) играют в игры чаще "мужчин" (вообще всех мужчин мира) :D