20 мая 2021
Обновлено 02.11.2021

«Амедиатека» выпустила трейлер сериала «Душегубы» о поисках «витебского душителя»


Онлайн-кинотеатр «Амедиатека» выпустил первый трейлер отечественного сериала «Душегубы» о поисках «витебского душителя» Геннадия Михасевича. Основанный на реальных событиях ретро-детектив расскажет историю поимки жестокого советского маньяка. Премьера запланирована на 1 июня в «Амедиатеке» и 31 мая на телеканале НТВ.

Сюжет расскажет процесс поимки маньяка в 1984 году с акцентом на продажного следователя Михаила Шахновича и столичного оперативника Леонида Ипатьева. Последний выясняет, что за последние 14 лет в Витебской области были изнасилованы и задушены 36 женщин. Шахнович закрыл все дела, однако Ипатьев предположил, что серия убийств — дело рук маньяка, и возобновил расследование.

В сериале переплелись коррупция и другие проблемы советской правоохранительной системы. Среди прочего создатели уделили внимание ложным обвинениям, которые получили 14 человек. Один из них даже был расстрелян, а другой — ослеп в местах лишения свободы. Авторы «Душегубов» изучали архивы и консультировались с реальными следователями.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь