14 марта 2017Технологии
Обновлено 14.03.2017

AMD отрицает проблемы совместимости процессоров Ryzen с Windows 10


AMD отрицает проблемы совместимости процессоров Ryzen с Windows 10 - фото 1

На прошлой неделе первые владельцы AMD Ryzen обратили внимание на некорректную работу процессоров с планировщиком задач Windows 10. Подробнее об этом читайте тут. AMD отрицает проблемы и заявляет о стабильной работе чипсетов с последними версиями систем Microsoft.

Для этого представители компании предлагают проверить процессор через актуальную Sysinternals Coreinfo v.3.31. Некорректная информация о распределении нагрузки в планировщике возникала именно из-за устаревшей версии ПО, считают в AMD.

Также компания всячески отрицает разницу в производительности Ryzen на Windows 7 и Windows 10, а также ставит под сомнение прирост производительности в играх с отключенной технологией SMT. SMT должна давать или нейтральный, или положительный эффект, утверждает AMD, за редкими исключениями, над которыми она уже работает.

Мечтатели, что надеялись на патч Windows 10, который научит планировщик корректно определять виртуальные и настоящие ядра, ждут напрасно. AMD не видит проблем, а значит исправлять нечего.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Eugene Wild
Eugene Wild
AMDпроблемы
fFamous...
fFamous...
Я помню как в гв2 в масс замесах аля 70х70х70 были лаги и на протяжении полугода, разрабы говорили, что все норм с серверами, это что-то на вашей стороне. В итоге пришел один из разробов через пол года в игру и воочию убедился, что все в говне, хотя у них там показывало, что все норм хР