AMD и Intel приостановили поставки своей продукции в Россию и Беларусь
Новости

AMD и Intel приостановили поставки своей продукции в Россию и Беларусь

На фоне событий в Украине, AMD и Intel приняли решение о приостановлении поставок своей продукции в Россию и Беларусь — об этом сообщает портал Tomʼs Hardware, ранее об этом сообщали в РБК.

Ограничения коснутся как военного сектора, так и потребительского. Однако неизвестно, затронет ли это стороннюю продукцию, в которой задействованы элементы от компаний AMD и Intel — в данном случае наблюдаются разные мнения.

В частности, портал videocardz.com пишет, что приостановка продаж в России не сильно повлияет на компании, так как на российское правительство приходится всего 0,1% от проданных схем — в частности из-за использования сторонних чипов как, например, «Байкал».

Tomʼs Hardware в свою очередь отмечает, что санкции касаются в основной своей массе чипов военного назначения и двойного назначения (для гражданского и военного рынка), поэтому товары, ориентированные на потребителя, пострадать не должны.

Автор новости

Сергей Васильев

Редактор игровых новостей

Комментарии1
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0