17 августа 2021Сериалы
Обновлено 17.08.2021

Amazon приобрёл права на сериалы телеканала «Россия 1»


Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу телеканала «Россия 1», стриминг-сервис Amazon Prime Video приобрёл права на российские сериалы «Кровавая барыня», «Оптимисты. Карибский сезон» и «Грозный» — все они были сняты по заказу ВГТРК и были показаны в эфире канала «Россия 1».

До этого момента Amazon Prime Video уже интересовался российскими проектами и приобрёл свыше 50 сериалов, среди которых оказались «Петр Первый. Завещание», «Екатерина. Самозванцы», «Дружина» и «Бесы». Помимо этого, стриминг-сервис купил права на сериал «Гоголь», производством которого занимался телеканал ТВ-3, а также получил право показывать сериал «Содержанки» от онлайн-кинотеатра Start.

Помимо Amazon, российскими проектами заинтересован стриминг-сервис Netflix. Конкурирующая платформа покупала права на сериалы «Эпидемия» от PREMIER и «Лучше, чем люди» от «Первого канала». Кроме того, Netflix занимается производством сериала «Анна К», в котором сыграют Светлана Ходченкова и Федор Бондарчук. Его съёмки пройдут в России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь