03 декабря 2022Интернет

Amazon Prime Video обогнал Netflix в списке самых популярных стриминговых сервисов в США


Аналитическое агентство Parks Associates опубликовало ежегодный отчёт, в который входят десять самых популярных стриминговых сервисов в США. По данным агентства, 83% всех домохозяйств страны с широкополосным доступом к интернету по состоянию на 2022 год имеют как минимум одну подписку на стриминговый сервис, а 23% домохозяйств пользуются «девятью и более» подписками сразу.

Впервые за более чем десять лет, как Parks Associates начали вести эту статистику, первое место занял не Netflix — стримингового гиганта сбросили с его трона. Теперь на первом месте красуется Amazon Prime Video, который, как утверждают в компании, обошёл Netflix по количеству платных подписчиков. Из других изменений стоит отметить стриминговый сервис Peacock, который впервые попал в десятку самых популярных, а также Showtime, который из этого списка выбыл. Эти и другие данные компания обещает раскрыть более подробно с 12 по 14 декабря.

Новый подписочный план Netflix, включающий в себя рекламу, позволит вернуть подписчиков, которые решили отказаться от контента сервиса из-за высоких базовых цен. Кроме того, Netflix благодаря этому сможет привлечь к сервису тех людей, которые раньше брали аккаунты и друзей и коллег, — отметила вице-президент по исследованиям Parks Associates Дженнифер Кент.

Топ-10 сервисов по количеству подписчиков с 2019 по 2022 годы выглядят следующим образом. Отчёты компания составляет в сентябре каждого года, и публикует ближе к его завершению.

Amazon Prime Video обогнал Netflix в списке самых популярных стриминговых сервисов в США - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь