28 сентября 2017Технологии

Amazon представила свои новые «умные» колонки — Echo и Echo Plus


Компания Amazon представила обновленную колонку Echo и дополнительную Echo Plus.

Amazon представила свои новые «умные» колонки — Echo и Echo Plus - фото 1

Обновленная Amazon Echo выполнена в довольно привычном цилиндрическом дизайне. Колонка получила 2.5-дюймовый динамик, который отвечает за нижние частоты, и 0.6-дюймовый для верхних частот.

Цена на новинку с тканевым покрытием составляет 99. $

Amazon Echo Plus — это хаб с возможностью подключения различной периферии для «умного» дома. Например, можно произнести голосовую команду «Alexa, discover my devices», и колонка подключит совместимые светильники и прочую периферию.

Echo Plus получила 2.5-дюймовый динамик для нижних частот и 0.8-дюймовый для высоких. Плюс ко всему, колонка поддерживает функцию Alexa Routines, которая позволяет автоматизировать все свои действия с помощью одной голосовой команды.

Цена Amazon Echo Plus — 149.99 $

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Насколько нужно быть упоротым чтобы добровольно поставить у себя дома круглосуточную прослушку , которая совершенно официально будет записывать и отправлять для анализа корпорации-гиганту все что сказано, в квартире, каждый чих и каждый пук, чавканье за обедом, частоту занятий сексом, звуки открываемых дверей и холодильника, звук любимых каналов телевизора и телефонные разговоры? 0_о Похоже в недалеком будущем эти люди действительно добровольно вошьют себе чипы в мозг и расшарят свое внутренне "я" первому покупателю просто чтобы иметь возможность включать чайник силой мысли.