06 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Amazon поглотила создателей Killer Instinct для Xbox One


Amazon купила студию Double Helix Games, подтвердили представители обеих компаний сайту Polygon.

По условиям соглашения Amazon получила права на игры Double Helix и 75 новых сотрудников. Студия будет и дальше работать над своими проектами. Во сколько обошлась покупка, неизвестно. Сначала о сделке сообщил сайт TechCrucnh: его журналисты нашли приглашение на совместную презентацию Amazon и Double Helix, которая пройдет 13 февраля 2014 года. Обе компании поспешили подтвердить, что договорились друг с другом.

Amazon поглотила создателей Killer Instinct для Xbox One
 - фото 1

У Amazon уже есть собственная игровая студия, она открылась в августе 2012 года. По совпадению, Amazon Game Studios расположена в том же калифорнийском городе Ирвайн, что и Double Helix. Тамошние разработчики занимаются мобильными играми, тогда как Double Helix известна по играм для консолей и PC. 5 февраля 2014 года издатель Capcom объявил, что 18 и 19 февраля на разных платформах выйдет следующий проект Double Helix, ремейк платформера Strider (2014). Журналист Polygon Меган Фарохманеш обратилась в студию насчет других игр, но не получила ответа. Microsoft сообщила, что серия Killer Instinct останется у Microsoft Studios, компания будет заниматься ею с «новым производственным партнером».

Отраслевые СМИ связывают покупку Double Helix с недавней новостью о том, что Amazon готовится выпустить на рынок собственную консоль на базе Android. Якобы крупные издатели видеоигр уже видели прототип приставки. Неназванные источники сайта VG24/7 сказали, что устройство должно появиться в продаже в 2014 году по цене ниже $300.

Double Helix Games — калифорнийская студия, основанная в 2007 году при слиянии двух разработчиков, The Collective и Shiny Entertainment. Известна по играм Silent Hill: Homecoming, Front Mission Evolved, Killer Instinct и другим. Студия разрабатывает игры для консолей и PC на собственной технологии HEXengine.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lord13
Lord13
Поглощай, монополизируй
Reno_w
Reno_w
А мне сразу вспомнилось "Вака-вака" :O
MrSPAUNER
MrSPAUNER
у меня уже появилась надежда что Killer Instinct выйдет на другие платформы. Но увы